首页 >> 新闻中心 >> 公告通知 >> 详细内容
新闻中心
热点推荐
公告通知 >> 正文
关于评选2016—2017学年学生工作先进集体和先进个人的公示
日期:2017-12-19 发布人:宣传部 浏览量:429

各学院、相关部门:

根据《铜仁学院评优管理办法》,经各专业学院及相关部门评选学生工作评优评审委员会公平、公正、公开的原则严格评审现将评选结果予以公示(公示名单附后)公示期内,对公示结果如有异议,向学校学生工作处反映

公示时间2017121921

联系电话:0856-5221721(纪委、监察室)

0856-5230923(学生处)

铜仁学院

20171219


先进班集体(23个

材料与化学工程学院(2个

2015化学师范

2015材料物理

健康学院(2个

2015体育教育

2016社会工作

数据学院(2个

2015级应用物理学

2016级数学与应用数学(1)

国际学院(3个

2015级英本(1)班

2015级英本(2)班

2016级师范英语班

教育学院(3个

2015初等教育(理)班

2015初等教育(文)科班

2016级特殊教育班

经济管理学院(1个

2016级金融工程

马克思主义学院(1个

2014级思想政治教育

农林工程与规划学院(2个

2015级水产养殖学2016级水利水电工程

人文学院(6个

2014级秘书学

2016教育技术学

2016级网络与新媒体

2016级汉语言文学(1)班

2016级汉语言文学(2)班

2016级汉语言文学(3)班

艺术学院(1个

2014级视觉传达(平面)


优秀辅导员(10人

材料与化学工程学院:赵俊梅

大数据学院:

国际学院:陈美茜

经济管理学院:

农林工程与规划学院:戴婧婧

人文学院:

艺术学院:李佳莉余雁鸿

优秀学生工作者30人

材料与化学工程学院:廖世佳邢明明

大健康学院: 高鹏程

大数据学院:田仁碧佘彦超

国际学院:

教育学院:马鸿霞胡天龙

经济管理学院:杨添亮鸿吴卓霖

马克思主义学院:冯渝安张竞水

农林工程与规划学院:宋春杰邬伟萍

人文学院:杨兴英郭征帆

艺术学院:

乌江学院:袁鸿志 徐秋逸

招生就业指导处:

学生资助管理中心:刘晓琴


三好学生268人

材料与化学工程学院(25人)

李晓鸿 石秋月 刘鸿宇 周吉英 付春琴 张晓敏 肖祖丽 李洪艳 黎琴芹 龙元珍 何建橙

钟江琴 罗贤飞 龚星全 黄小艳 阙晓林 王振芬 王云洋 杨志彩

大健康学院(19人)

米歆蓉 袁露露 王泽会 罗美玲 黎艳芳 吴丁芳 陆彩玲 陈梦佳 周成艳 兰方英 王诗语 冉红艳

大数据学院(41人)

付习松 符海琴 王自清 胥泽波

陶廷会 郑月林 王莉群 何苗惠 张永飞 吴胜威 孙修琴 石登辉

刘晓艳 杨义桃 杨成龙 唐昌圣 周兆云 黄海艳

国际学院(11人)

符凯琴 杨婷婷 艾永红 罗瑞洲 韦莎丽 刘彦廷

教育学院(25人)

李旭英 谢和娟 胡丽清 易咪咪 杨晶晶 张兆宏 史庆波

李新春 钟再敏 王金萍 王晓红 彭凯琴 喻秘密 王梦玉

经济管理学院(39人)

王大芳 亚云杰 谢陈徐 代杨帆 吴如丽 安晓燕 樊青青 赵咏芳 洪冰冰 张翠兰 陆兴榜

张仁淑 颜胜兰 龙碧波 杨鑫煜 陈朝丽 陈庆梅 张平平 万克清 潘莎莎

刘润桦 邓锂珺 刘代敏 唐慧洁 宋小雍 雷渲怡 陈林玉

马克思主义学院(9人)

薛佩仙 蒲筑嘉 王丽雪 陈菲菲

农林工程与规划学院(34人

黄应蓉张妍婷李倩倩王文艳向星星马叶青

李文远刘叙村谢德容 桂先土杭金华徐堂奇

崔文杰姚思凡杨文美李玉兰代思梦

人文学院(35人

黄秀丽陶碧媛秦东富田永凤邓文榜 张春莲支引莲蒙祖霞

冯进琴杨红梅娄婵婵蒋思思杨占菲刘哲宇杨春义刘丹妮吴勤艳郭利红赵钦英

辜福湖杨向午龙海甜

艺术学院(27人)

韦丽娜 盛佳佳 杨忠香 简繁丽 杨玉林 谢露红 班熙熙 罗樊旭 唐秀梅 夏羽珍 石莉琴

胡国强 田飞飞 吴德成 李永强 龙再方 朱黎萍 刘志凯 杨建桥

党委学工部(3人)

张旭芳 彭燕萍

优秀学生干部(213人

材料与化学工程学院(19人)

蒙元燕 秦国婵 苏雅丽 瞿兴欢 游秋明 舒丹旭 贝永芬 田亚容 郑家义 张小念

李泓峣 梁兆友 杨慧丽

大健康学院(14人)

杨慧敏 赵长流 唐如骄 单祖达 程洪伟 杨双娅 陈丹丹 梁光鑫 吴文钊 吴治芳 杨江娜

大数据学院(31人)

胡会调 田成东 文明凯 李佳芯 孙小翠 陈自友 吴明青 肖杨梅

黄元针 朱丽荣 杨金玉 贺新鱼 舒松平 曾亚东 贾春旺 秦晓慧 何淑琴 包安钰

国际学院(8人)

李珊梅 何正艳 陈忙琴 谭虹廷 何艳芳 葛瑞雨 徐黎明 吴祖琴

教育学院(19人)

张若兰 吴恒萍 牟宏尘 张朝旭 吴双江 张荣艳 田华军 李佳佳

李孙艳 石露露

经济管理学院(30人)

刘素芬 徐章丽 杜琴琴 王远添 周仁丹 吴锋剑 杜海珍 陈春富 朱鹏飞

张会吉 李吉彬 韦元叶 周昌花 孙玉江 田兴杰 刘柏梅 杨忠云 熊小霞 陈六金 万腾波 伍廷洪

张丽萍

马克思主义学院(7人)

毛万艺 吴华锋 欧香林 刘琴芬 顾凤梅

农林工程与规划学院(26人

陈倩倩代远敏郭德超龙雪辉王思源 吴艳花代兴巧杨仁贵莫德霞罗艳非

卢锡琴梁文艳张晓菊蔡红艳吴仁艳 卢微微李淑玉

人文学院(26人

唐碧蓉守红梅干俊睿杨惠琳王鑫洲陈嘉惠谢芙蓉蔡建芬杨秀玉

陈江龙尹维美彭文萍韦东凡韦光献 简鹏飞吴世丽蒲玉竹曾娜娜

艺术学院(20人)

胡成龙 蒙正佳 王小秋 任广辉 张承毅 熊露露 赵受雄 石尚维 冯晓羽 江传珊

张书英 李小仙 侯丹丹 代海鹏

党委宣传部(3人)

曾祖琴 杨松慧

党委学工部(4人)

杨洪浩 赢早月 杨永雷

学校团委(6人)

安哲浩 唐木莲 周秋霞 任娟娟 魏琦林 欧弟娅

学生模范标兵(10人

材料与化学工程学院:苏雅丽

健康学院:单祖达

数据学院:

国际学院:

教育学院:钟再敏

经济管理学院:刘代敏

马克思主义学院:

农林工程与规划学院:刘叙村

人文学院:

艺术学院:盛佳佳

单项活动优秀奖11人

材料与化学工程学院:龚星全

数据学院:阴泽江

国际学院:艾永红

教育学院:李新春

经济管理学院:陈春富

马克思主义学院:

农林工程与规划学院:谢德容

人文学院:石兴菊

艺术学院:杨玉琳

党委学工部:周世芳 杜於施

来源:宣传部 编辑:宣传部 核发: 浏览量:429收藏本页